Настя Падкина

где можно купить обезжиренное молоко и каким оно бывает?

Лариса Коршунова

Обезжиренное молоко (устаревшее обрат) , продукт, получаемый при отделении на сепараторе сливок от цельного молока. Содержит около 3,2% белков, 4,8% молочного сахара, 0,05% жира, 0,7% минеральных веществ. Используется как пищевой продукт в натуральном виде, а также для приготовления обезжиренных продуктов (сухого и сгущенного молока, напитка типа кумыса, обладающего антибиотическими и диетическими свойствами, простокваши, ацидофилина, кефира, творога) , для производства казеина, а также для кормления молодняка с. -х. животных (свежее, сквашенное, в качестве составной части заменителей цельного молока) . За рубежом пищевое обезжиренное молоко вырабатывают, как правило, с наполнителями (сахар, фрукты, овощи, кофе, какао, пряности и др.) .
Купить можно в любом супермаркете, но то молоко, процент жирности у которого менее 1% (оно считается обезжиренным) - придется поискать на прилавках, гораздо легче купить молоко, процент жирности у которого 1,5 %!!! Удачи в покупках!! !

Далер Меликов

обезжиренным считается молоко 0% - 1.5%.
в магазинах не пробовали читать информацию на упаковке?

Юличка

В вашем городе в любом супермаркете

Kalisa Joldubaeva

Ввезде например В АШАНе