Мария Мартиросян

Вопрос для тех, кто знает много фильмов ( и старых, и новых)

Скажите, есть ли какой то фильм ( старый или новый- все равно) о революции 1848 - 1849 годов (другое название этого периода «Весна народов» или Безумный год). Кто не знает, это революция Германии, Италии, Австрийской империи против монархического правления .
Если такого фильма нету, может есть просто не о революции, а хотя б про жизнь этих людей. важно хоть что-то.
Но если даже и это не найдете, хо у меня другое предложение - фильм о Велико Британии конца 19 века, о парламентской реформе и чартизме (это движение такое) .
Помогите, пожалуйста. Я просто сама не в силе найти 🙂

Николай Погожев

"80 гусаров" www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/99165/annot/
"Без надежды" www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/57104/annot/
"Дорогой страданий и гнева" www.kinopoisk.ru/film/101606/
"Жёлтая Роза" www.kinopoisk.ru/film/434539/
"Новые приключения Жёлтой Розы" www.kinopoisk.ru/film/245767/

Ек
Екатерина

В википедии что-то есть, только ответики же ссылку зарежут
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_book-based_war_films_(1775–1898_wars)#Revolutions_of_1848

упд: ну да, зарезали
en.wikipedia.org статья List of book-based war films (1775–1898 wars) в навигации пункт 4.14

Наталья

единственное что накопал: Сыновья человека с каменным сердцем

Юля

тема не интересная для режиссеров, так что вряд ли

Женя Максимчук

Посмотрите фильмы Лукино Висконти "Леопард" и "Людвиг".