Yu
Yuriy

как называетс я игра в которой записка в шапке и ты должен что то сделать например прокукарекать з раза

Ев
Евгений

ля начала надо собрать со всех присутствующих фанты. Это может быть предмет одежды или украшение, бумажка с именем или любой другой предмет. Главное требование к фанту - чтобы он был небольшим и чтобы можно было безошибочно определить, кто именно из присутствующих является его владельцем. Как правило, сбор фантов превращается в самостоятельную игру. Самый простой вариант - с каждого из присутствующих берётся один фант.

Ведущих - двое. Один достает фанты, показывает из всем, кроме второго ведущего и спрашивает: "Что сделать этому фанту? "

Второй Ведущий даёт задание - спеть, станцевать, покукарекать, выйти на улицу и пробежаться вокруг дома, сходить в соседнюю комнату и принести конфет, помыть посуду. Диапазон зависит от фантазии и от предварительно оговоренных рамок выполнимых заданий.

Существует вариант игры с одним Ведущим. В этом случае Ведущий выбирает произвольного игрока, показывает всем, кроме него, фант и спрашивает, какое задание даётся хозяину этого фанта.

Выполнивший задание придумывает задание для следующего фанта.