Ленар Махмутов

подскажите депрессия хроническая может вылечиться

Людмила Пронина

В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

Упрощенно- симпатическая "организовывает" жизнь в МАТЕРИАЛЬНОМ РЕАЛЕ, первым энергетическим телом-ЭФИРНЫМ -формирующим ОЩУЩЕНИЯ в подсознании (система меридианов...) контактируя с телом ФИЗИЧЕСКИМ...
Парасимпатическая - в Мире ТОНКИХ Планов, в АСТРАЛЬНЫХ проекциях - формирующих ЭМОЦИИ -основной "осью" которых есть позвоночник, в своих контактах с сенсориумом мозга.
Идет... жесткая конкуренция за ДОМИНАНТУ в УПРАВЛЕНИИ., с разрушением РАВНОВЕСИЯ, обеспечивающего ДОЛГОЛЕТИЕ ...всех систем жизнеобеспечения системой САМОРЕГУЛЯЦИИ.
Вовлеченность ВНИМАНИЯ сознания в такую часть "айсберга", в состояние дезорганизации ПСИХОГЕНЕТИЧЕСКОЙ жизни (как фило-,так и онтогенетической...) - спонтанно или в процессе СНА и порождает ДЕПРЕССИЮ...
Становятся "проблемными" два ВОЛЕВЫХ энергетических центра. АДЖНА - в Тонких Планах и МАНИПУРА - в МАТЕРИАЛЬНОМ мире.
Доп. инфо :
https://otvet.mail.ru/question/65441467
Снять такую "усталость" - ТОЧЕЧНЫЙ массаж- схемы:
https://otvet.mail.ru/question/15120595
Активация равновесия - точки воздействия:
https://otvet.mail.ru/question/195113716
----------------------------------------------------
Основной "инструментарий" МАНИПУРЫ - органы ЖКТ. Обратить внимание
на их состояние, обследовать и лечить...
Бывают и СЕЗОННЫЕ ОБОСТРЕНИЯ. "Корень" то у них один ...
=============================================================
Доп. инфо:
https://otvet.mail.ru/question/92652043
=============================================================

Лена

с помощью секса))

В@ня Комягин

Хронической депрессии не бывает!

Юська Лютикова

Все зависит от тебя.

Анатолий Степовой

медикаментозно

Алла Долинская

очень даже бывает) ) когда человеку нравится страдать, ныть, искать виноватых в собственных бедах. это образ жизни такой, депрессивный. излечивается - быстро и качественно: перестаём завидовать и сравнивать, записываемся на аквааэробику, идём к парикмахеру, маникюрше, портнихе - и такая бодрая, энергичная, с прямой спинкой и развёрнутыми плечиками, с улыбкой жемчужной (к стоматологу ходим регулярно, об этом даже и напоминать не следует, да))) ) - летим по жизни королевой, а не золушкой горбатой, грязной и босой. всё просто))))

Андрей

Сейчас уже доказано, что к депрессии приводят вирусные заболевания. Повышайте иммунитет, питайтесь полноценно, займитесь аутотренингом, ну можно попить иммуностимуляторы немного, витамины, и все будет в порядке. Все болезни от головы)) ) Так что, не берите в голову.

Эдуард Волков

Хроническая депресия? что за бред!

Се
Сергей

Запросто - хороший врач и хорошие лекарства. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!

Сергей Минин

Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно, человека страдающего депрессией, кто-то сильно обидел, причинил Ему сильную боль. Возможно Его желания не совпадают с Его возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя. Также интересны книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, вышивание крестиком, лепкой, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, танцами, спортом, пешие прогулки, умеренные физические нагрузки. Необходимо слушать любимую музыку и смотреть добрые комедии
Из трав неплохо помогает сбор: душица+мята-+мелисса. Сбор заваривать и пить вместо чая 3 раза в день с перерывами в течении длительного времени

Сергей Коськин

Если это настоящая депрессия, а не просто периодические спады настроения, то лечиться, но обязательно с помощью врача и медикаментов. А если это просто спад настроения, то нужно стараться не допустить ее развития.

1.Составьте для себя распорядок дня. Постарайтесь ложиться спать до 23 часов, а вставать до 7 утра. Самый нужный сон длиться с 23 до 2 часов ночи, именно он дает нам отдых.
2.Делайте зарядку, займитесь спортом: пробежка, бассейн, фитнес-клуб.
3.Старайтесь каждый день гулять, хотя бы по полчаса.
4.не требуйте от себя многого, давайте поблажки
5.не вините себя в неудачах
6.хвалите себя, поощряйте себя
7.Находите каждый день время на свои любимые дела, хотя бы по часику.
8.Общайтесь с друзьями и родственниками. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]