Галина Козлова

Вспомните примеры из кино, где один актер играл бы две разные роли? Ну, типа Бунши-Грозного.

Федор Смирнов

"Великий диктатор" Чарли Чаплина - Алоиз Хинкель и еврей-парикмахер.. .
"Весна" - Артистка и Ученая - Любовь Орлова
"Горбун" - Аврора де Невер / Изабелла де Кейлюс - Забине Зессельманн
"Чудовище" - артист и его каскадер - Жан Поль Бельмондо

Геннадий

"Тень" (О. Даль- Сказочник и Его тень) , "Старая, старая сказка" (О. Даль - Кукольник и солдат, М. Неелова - Дочь трактирщика и Принцесса, В. Этуш - Трактирщик и Король) , "Его звали Роберт" (О. Стриженов - Робот и Роберт),...

Татьяна Записочная

Видела Смоктуновского в двух разных ролях в фильме "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»

Алексей Немтинов

"Ширли-Мырли" Гаркалин там аж человек 10 играет.

Бонна Ивентовна

Фантомас
Джентльмены удачи

Андрей

Схватка. Там Аль Пачино и Ричард Гир, это разные актеры, но похожие так внешне.

Олеся Степанова

Чокнутый профессор. Но там Эдди Мёрфи вроде даже больше ролей играл.

Светлана

Основной инстинкт

Al
Alex

Два фильма с Ван Дамом, названия не помню, где они братья близнец, и где он клон убийцы, еще один фильм с Джетом Ли к сожалению тоже не помню названия, его копия из параллельного мира убийца.

Ксения Косьяненко

Фильм 70-х годов "О, счастливчик! " В главной роли М. Макдауэлл, играет начинающего менеджера по продаже кофе, все остальные актёры играют его компаньонов, коллег, приятелей, попутчиков в самых различных ситуациях в лучших традициях шекспировского театра. )