El
Elcsandr

помогите решить задачку по химии из части C (желательно с решением) . зарание спасибо

Установите молекулярную формулу алкена, взаимодействие которого с хлороводородом приводит к образованию монохлорпроизводного с относительной плотностью по азоту 3,30

спасибо большое!! ! Екатерина, вы лутшая!!

Александр Плаксин

CnH2n + HCl = CnH2n+1Cl
Mr (CnH2n+1Cl) = 28*D(N2) = 92.4г/моль Mr (CnH2n) = 92.4-36.5 = 56г/моль n = 56/ (12+2) = 4 C4H8