Елена Савченко

Помогите решить! ) Желательно с решением) Заранее спасибо :3

Наденька Мосолова

1) а) пл-дь осн-ия равна сторона в квадрате, умноженная на корень из трех, деленная на 4
б) пл-дь бок. пов-ти равна 2*3*1
в) = а) + б)

2) значит диагональ бок. грани равна корень из 5, значит высота В1М равна 2, значит пл-дь сечения 0,5*2*2

3) по-моему, это будет arctg 1/2

4) значит высота ВМ равна корень из трех, значит угол равен arcctg (3)^0.5 = 30 град

в вектора не полезу