Сергей Кузьмичев

Нужна помощь по химии. Нужно составить формулы двух гомологов бутана с меньшим и с большим числом атомов углерода

Ел
Елена

СН3-СН2 -СН2-СН3 бутан СН4 метан, СН3-СН3 этан, СН3- СН2-СН3 -пропан - гомологи бутана с меньним числом С,
СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 пентан, СН3-(СН2)4-СН3 гексан, СН3-(СН2)5-СН3 - гептан и тд - гомологи с большим числом С.