Павел Титов

Есть ли какая программа, чтобы можно было узнать сколько фоток или видео вместится на диск? Как можно посчитать ?

Катя Васильева

размер одной фотки или видео может составлять от 1кбайта до бесконечности, как она посчитает?

Мария Баулина

Прога есть, которая перед записью выдает сколько чего влезет.
Описание её и можно скачать вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Сидор Квакин

Когда нарезаешь диск, там обычно показывается на сколько он заполнен. Тем более у видео файлов не одинаковые размеры. И у фото они тоже разные.

Лексей Георгиевский

Если они уже есть (фотки) , то выделите их и посмотрите в свойствах сколько файлов и каков их объем. На CD-R можно записать 700 мегабайт информации, на DVD-R 4.3 гигабайта. И никакой программы не надо.

Юра Кожевников

Копируете все, что нужно, в одну папку.
Щелчек правой кнопки мышки по папке вызовет меню.
В самом низу выбираете "свойства"
В закладке "Общие" наблюдаете размер папки.
Сравниваете с объемом предполагаемого носителя.

Андрей Вересковский

Програма такая установлена уже на вашем компе, Нажимаете пуск>>выполнить>> и вводите calc>>Затем Enter, Запуститься программа для подсчета 🙂