Евгений

Составить алгоритм вычисления площади и периметра прямоугольника, а также диагонали, выраженной через сторону и угол. На

Просьба написать код.

Составить алгоритм вычисления площади и периметра прямоугольника, а также диагонали, выраженной через сторону и угол. Написать программу, используя любой язык программирования.

Ри
Римма

Диагональ есть сторона, деленная на косинус угла.
Остальное (да и это тоже) настолько элементарно, что даже непонятно, в чем твое затруднение.

>Написать программу, используя любой язык программирования.

Хе-хе, ты оптимистка. Вот тебе программа на :Whitespace:

Andrei Sergeihev

(define (getValue msg) (display msg)(read))
(let (
(diag (getValue "Enter the length of diagonal: "))
(slope (* (/ 3.141592654 180) (getValue "Enter the angle in degrees: "))))
(let ((a (* diag (cos slope))) (b (* diag (sin slope))))
(format (current-output-port) "Perimeter: ~a\n, Surface: ~a\n" (+ a a b b) (* a b))))

To Jurijus Zaksas: Юра, ты жжошь! С учетом того, что движок "ответов" беспощадно режет "лишние" пробелы! 🙂
Как говорится, ни верхом, ни пешком, ни одета ни раздета, ни с подарком, ни без подарка! Класс!