Лидия Ежова

что такое обнуление БИОСа?

Sanek Homka

это скинуть его на заводские настройки

Татьяна Михайлова

возврат всех его параметров к первоначальным значениям

Людмила Савченко

просто скидывание биоса к заводским настройкам.

Марина Матвеева

Сброс настроек биоса

Св
Светлана

Это когда вместо Биоса комп одни нули показывает.

Игорь

Это расхожее, но неправильное (BIOS, если весьма приближенно - базовая система ввода-вывода, реализованная микропрограммами и "обнулить её невозможно) название процедуры сброса до значений по умолчанию, пользовательских настроек и параметров, записанных в энергонезависимую память микросхемы, в которую "зашиты" и микропрограммы..

Ал
Альбина

вам следует открыть сбоку крышку компьютера (естественно при выключенном питании) , вытащить из материнской платы батарейку (её видно при беглом осмотре платы - она белого цвета, формой как на ручных электронных часах, только намного больше размером) и подождать минут 10-15, это и будет обнуление биоса (биос примет свои начальные настройки) , где то на плате ещё должна быть перемычка, с помощью которой полностью обнуляется биос и сбрасывается установленный пароль на нём, если таковой установлен.