Хусен Шахид

заземление и обнуление в чём разница

после кап ремонта в доме поменяли железные трубы напластик иподвели провод земля для ванны, можно ли использовать заземление для розеток от этого провода

Олеся

Зануление - это рабочий ноль в трех или одно фазной сети. Проводник рабочего ноля соединен с корпусом электропитающей установки (шкафа) .
Напряжение между фазами - 380В, между фазой и рабочим нулем - 220В.
А заземление - это отдельный провод, соединенный с контуром заземления, который по современным требованиям необходимо ставить возле любого здания.
Рабочий ноль может быть изолированным (не соединен с заземлением) и не изолированным, когда на электрощитке или в распределительном шкафу шины НОЛЯ и ЗЕМЛИ соединяются.

Анютик Куцебенкова

Нет! Лучше к антенному экрану или щитку.. . А-то помоешься вместе с зубами)

Милашка

нельзя - других "коротить" будет