Надежда Соколова

Штепсель на новом телевизоре samsung не имеет заземления. Есть ли смысл заменить питающий кабель, чтобы было заземление?

Игорь Гоцман

Корпус у телевизора пластмассовый, к чему собираетесь подключать защитное заземление? Жёлто-зелёный провод от нового трёхжильного сетевого шнура привинтите саморезом к пластику? Наличие заземления на количество пикселей не влияет. Не заморачивайтесь. У меня стиралка, микроволновка, комп и чайник без заземления работают. А тут телевизор.. . Водогрей свой проточный я заземлил, с этим шутки плохи.. . Но телик...

Анна Сазонова

Обязательно сделай!
Вдогонку, подай на производителя в суд, что он не сделал для тебя заземления.

Виталик Диндиков

Знаете, тоже не задумывался о важности Заземления (тем более, кажется, в наших домах вообще некуда выводить провод Земля... ) , пока не прочитал о случаях, когда жаловались, что антенна расплавила (!) штекер/вход в телевизор - додумался кто-то в лестничном распределительном щитке подключить 220 Вольт на ТВ кабель. В тот раз повезло - не коротнуло через владельца. .

Понятно, что такие случаи единичны. Но если есть возможность (а главное - желание) и не требуются капитальные работы, обязательно проведите злосчастное подсоединение. .
Ну или попросите грамотного электрика проверить/правильно установить тривиальное УЗО/устройство защитного отключения

Как сделать заземление в квартире?

Владимир Миллер

Подключи комп. к телевизору, антенный кабель на хрен не нужен, все каналы (которые существуют) на выбор в он-лайне, делов-то прикупить кабель между ними