На
Наталья

скажите филодендрон лазящий сканденс быстро растет пускает плети какой дает прирост

Игорь Федосеев

Ну, скорость я не замеряла, но раз в год приходилось укорачивать.. . Он у меня рос в подвесном горшке, плети свисали все ниже, затем я их закидывала на горшок, они свисали уже петлями, опять отрастали.. .
Причем это было голландское растение, которое я купила в виде готового симпатичного кустика. А купленный у бабульки укорененный черенок почти не рос и пропал потом. Так что лучше покупать сильное растение с хорошими корнями. и будет Вам мощный рост.

Kamila

При благоприятных условиях филодендроны растут достаточно быстро.

B)
Barbariss )

Стебли Филодендрона лазящего, растущего в цветочных горшках в год обычно вырастают на 60-90 см в длину,