Николай

как играть с карликовым пуделём?

Дана

Как с любой собакой.

Юрий Крючков

А что.. ? он какой-то особенный? обычная собака.... посмотрите что привлекает её..если мяч.... то масса игр с мячом (кидать, прятать.. ) Если.. игрушка (потягушки, отбиралки... и т. д...)

Тата

У меня не пудели, а китайцы, но по размеру они практически одинаковые. Любят мячики, размером не больше теннисного (для большого тенниса) , перетягивалку (это как канатик скрученный, на нем еще раньше были жилы нанизаны, их съели, а канат остался, вот и тягают друг у друга) . Мелкие пищалки детские тоже уважают.

Лена Вечкилёва

Все так, как вам уже написали. Купите игрушки, бросайте мячик. Можно также этот мячик куда-нибудь прятать и давать пуделю команду его отыскать. Моя пуделюшка очень хорошо это делала и любила. Во время таких игр можно команду Аппорт отрабатывать. Вообще почаще занимайтесь с пуделечком, дрессируйте. Все пудели великолепно поддаются дрессировке, недаром эта порода считается одной из высокоинтеллектуальных. Причем, большой пудель или карликовый-без разницы. Обучайте собачку. Команды "сидеть","лежать",хождение между ног ("змейка"),хождение на задних лапах, прыжки через обруч и препятствия. Кроме того, дрессировка полезна, так как в ее процессе устанавливается еще более тесный контакт с питомцем. Удачи!