Александр Карпухин

Как дрессировать карликового пуделя?

Ему уже год... У меня больше нет сил.... Он не знает ни одной команда и не слушается меня. Он слушает всех но не меня. Когда я с ним выхожу играть он меня кусает за руки за ноги и очень больно. Когда я его начинаю дрессировать то же самое. Не даёт расчёсываться - кусает. Я знаю что сама виновата. Раньше было так же. Что мене делать??? ?
P.S. К дрессировщику не получится

Zoros Go

Если с инструктором не получится, то, по крайней мере, посмотри курс корректировки поведения вредных псин с Цезарем Миланом.

Вовчик Хакер

почитайте книгу Карен Прайор "не рычите на собаку"
ее можно найти в интернете и очень легко

Светлана Гунбина

читайте книги по психиологии и дрессировке

Ируська Андреева

А что же вы свои методы не описали? Думается мне, что проблема в неправильном подходе. ТО, что он команд не знает-это не его вина, а его беда, что хозяйка такая. Что мешает на ОКД пойти, коль сама не справляетесь, там вас грамотный человек научит. Или опять у нас народ 3 копейки жалеет на животное, которое с ним будет долгие годы? Платеж разовый, а эффект на всю жизнь, если конечно, все ПРАВИЛЬНО делать будете.

Ан
Анютка

Вам нужно понять, как обращаться с собакой. Только инструктор.

Леонид Сытник

ОКД. проходят большие серьезные породы. а меня с ним засмеют. да и мама моя за него прибьёт меня .скажет какое ОКД. нам полтора года (кусается кагда расчесываю. но не маня а за расческу боюсь может пораниться .но нас ни разу не укусил даже при игре.