Светлана Филиппова

У народа украли понимание глубокой однородности с Природой, подменив бытовухой, зарплатой и кучей верований?

Хамский и потребительский атеизм, умноженный на раздражённость и фетишизм религиозников.. . А где живёт РАЗУМ?

«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

"Не дозволяется никакая чрезмерная эмоция, хотя сильные то­ки любви ко всему, что дышит, вполне допустимы. Любовь, будучи законом системы (Солнечной) , является конструктивной и стабилизирующей, и всё приводит в согласие с законом. Никакие страх, тревога, забота не одолевают эмоциональное тело то­го, кто устремленно служит всем.
Он культивирует безмя­тежность, устойчивость и ощущение того, что он безоговорочно следует закону Бо­га. Радостное доверие — вот его обычное состояние. Он не позволяет себе ревности, мрачной депрессии, алчности или жалости к себе, но — сознавая, что все люди братья и всё существует для всех — спокойно следует своим путем. "

Дм
Дмитрий

Человечество давно отошло от Природы.

Любим Хорватов

Кто украл-то? Сами пролюбили

Димас

и оказалось, что так можно жить

Екатерина Яковлева

Каждый сам выбирает источник из которого он черпает.

Костя Кондр

Когда прочитал сам вопрос. то есть заголовок. подумал "в этом что то есть" Но когда прочел и текст вопроса. скажу. что там написано как раз то. что по моему среди прочего в списке подмены.
Ну например "законы души и законы природы" " братство вселенной"
Нет никаких отдельных законов души. Они избыточны. Есть лишь природа. Все прочее лишь часть ее. А тут снова противопоставление. разделение. Это и есть подмена. Не нужно и никакого братства. есть вселенная. этого достаточно. Причем для нас она это природа. В общем смысле слова.

То же и про "божественные законы". зачем? это лишнее и непонятное. все эти идеи божественности. боги и прочее. лишь следствие противопоставления себя миру и попытка объяснения мира через себя, принимая себя. свои свойства за эталон. По сути попытка объяснять первичное вторичным. а не наоборот. как следовало бы.

Ладно.
В общем все тоже, все тоже.

Анастасия Бердникова.

Разум, понятно живет в верованиях волхвов, восточных религиях и мировоззрениях комика Задорнова.

Дарья Костюхина

это еще не поздно вернуть