Георгий Анисимов

Для поставки товара собственного производства или выращивания в магазины, нужен ООО, лицензия или сертификат?

Александр Вяткин

Смотря, что вы собрались производить, есть перечень продукции, который подлежит лицензированию, его вы можете найти в интернете, если в двух словах, это алкоголь, сигареты, медицинские препараты, многие химические средства и в том же духе, если это продукция питания то в основном делается декларация о соответствии. Если овощи, то- в обязательном порядке, в соответствии со стандартами качества, проходят сертификацию такие овощи, как картофель, бахчевые и семечковые культуры.