Серый Горский

Как собрать антенну с усилителем для модема YOTA? Где достать принципиальную сему?

Просьба не писать "Купи нормальную антенну и не парься! " и т. д. Я хочу собрать сам для собственного пользования.

Да, и еще, если знаете, то говорите, а я разберусь - соберу или нет.

Диман

Дуплексный усилитель на такие частоты своими руками - задача для опытного радиолюбителя или радиоинженера.

Рекомендую ограничиться пассивной направленной антенной. При грамотном размещении она може существенно улучшить качество связи.

Марина Щепотько

Шутишь что-ли. Двунаправленный усилитель на 2,5 гГц - задача крайне нетривиальная даже со схемой.

Константин

Проверенный вариант, это поместить модем в дуршлаг, для вермишели.... в оптический фокус ...Получается чудесный "локатор"....Сигнал увеличивается на 2-3 деления....