Олег Ткаченко

ТДЛ в антенном усилителе?

Скажите пожалуйста, я сделал усы http://otvet.mail.ru/question/164578681 для канала 48,5 мгц но они не работают наверное потому что их сопротивление как мне ответили ниже сопротивления входного усилителя, могу ли я засиметрировать выход усов через u колено из кабеля 75 ом, и выход уже 75 ом подключить к усилителю но выпаять тдл и подключить напрямую?
А устройство симетрирующее можно сделать по данным полуволнового линейного вибратора ?

это 285см +95 см

Ксения Нилова

Увеличь расстояние между усами. А симметрирующее устройство там не нужно.

Че
Чеэто

пробуй сделать симметрирующее устройство, только подключить его к плате на место прежнего, хуже не будет, делать его нужно как для разрезного вибратора, а вообще можеш попробовать сделать рамочную или зигзагообразную антенну, она не требует симметрирования и согласования с кабелем в 75 ом

Tynchtykbek Tokonov

Проверь фидер на коротыш