Виктория Наезжая

Антенна с усилителем. Купить.

Хочу купить антенну с уселителем - вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Расстояние до телецентра 30 км поставлю на крышу - 7 этаж.
Для отличного качества картинки хватит ее или нет.
Или слишком она навороченная для такого малого расстояния.
Подскажите плз. .
Или что посоветуете...

Александр

Самое лучшее - вызвать мастера-антеннщика (есть такая служба в больших городах) .
Если, по каким-либо причинам, сделать это невозможно, изучайте теорию телевидения.
Например, узнаете, что самым лучшим (пока) соединением является кабельное ТВ, затем идёт спутниковое ТВ, а также эфирное цифровое ТВ...

Если у вас ничего этого нет, то придётся выяснить, почему сигнал плохой.
Если причина в "слабом" принимающем тюнере телевизора, то можете применить антенну с усилителем сигнала.
Сходите к соседям, узнайте, как показывают их телеприёмники. Если тоже плохо, то вряд ли, что у всех тоже "слабые" телевизоры - причина в хреновой телетрансляции.

Кстати, 30км от передающей телебашни - это оптимальное расстояние для передачи сигнала - если находиться очень близко (менее 1км) то сила сигнала будет слишком высокой (потребуется аттенюатор, снижающий искажения. А если принимать эфир за 100км, то слабый сигнал придётся дополнительно усиливать. Но тогда и помехи тоже усилятся. Для их устранения потребуются специальные фильтры.. .

Причиной "некондиционного" телесигнала могут быть фоновые помехи от расположенных по соседству мощных паразитных источников в рабочем частотном диапазоне (сосед радиолюбитель дальней связи, например) или, может быть, дом находится в "тени", когда с вышки волны не попадают напрямую к вам, а отражаются от окружающих поверхностей.

Так что, прежде чем выбирать антенну, следует "расследовать" природу плохой картинки на экране вашего ТВ.

А советов можно получить много...