Техника для дома

Какую антенну лучше купить- без абонентской платы, чтобы хотя бы работали 3 основных канала (1, РТР, НТВ)?

Дом в деревне находится за 200 км. от Москвы, до этого антенна (на старом телевизоре) брала и работало 3 программы, сменили телелек - берет только РТР. Антенна Логус - сигнал плохой (работает только на одну программу)
бесплатно чтобы было и все эти каналы - нет такого спутника, так что выбирать придётся.
Может быть:
Ямал с-диапазон, там и НТВ и Россия есть, Первого нет.
На Хотбёрде Первый есть и РТР-Планета, НТВ нет
Да и на других так же.

На Express AM1 at 40.0°E кончилась халява, сейчас там платить надо.

Триколор в установке, сам ресивер дорогой, но вариант неплохой: покупаете его, смотрите год все каналы и платные и бесплатные, а после года остаются федеральные бесплатные каналы http://www1.tricolor.tv/base_Channels.aspx и тут уже нечего платить не надо, хотя такое предоставляют и операторы Радуга и Орион, не только Триколор
Алексей Дворниченко
Лучший ответ
тарелку поставьте - будет много каналов со спутника...
Помимо триколора можно купить оборудование с поддержкой MPEG-4 и смотреть все каналы бесплатно на русском со спутника Express AM1 at 40.0°E, Список каналов
Оборудование выйдет дешевле в два раза почти. Размер тарелки выбрать около 90 см. Ресивер FTA с CI слотом, и CAM-модуль с декодированием MPEG-4
Помоему и спрашивает автор про тарелку, так вот ставьте Триколор и не пожалеете, там более 20 в сумме каналов получаются бесплатные, а полный пакет 600 руб. в год я доволен, пользуюсь уже 3 года, цену не поднимали ни разу, наоборот в подарок месяц дарят часто. Ознакомиться можно тут http://www1.tricolor.tv/

P.S. Пишу со странички жены, я муж )))))) для справки )))