Техника для дома

какую спутник. антенну лучше купить, чтобы больше не платить за каналы?

т. е. платим только при покупке, чтобы не было всяких там абонентских плат, карточек и т. д. (Бог с ним, без интернета)...
Любую, тюнер которой можно прошить и смотреть все каналы.. бесплатно.
Миррад Сатымкулов
Миррад Сатымкулов
281
Лучший ответ
Borodich Современные системы спутникового ТВ вроде "НТВ Плюс" или "Триколор" - насколько мне известно, просто так не прошить.

Коды для расшифровки платных каналов меняются каждые 10-20 секунд, и получать их без оплаченнойкарты доступа - невозможно.

Но такая процедура. Процедура просмотра "зайцем" называется кардшаринг.

Смысл в чём - Вы платите владельцу определенного, естественно, незаконного и неофициального сервера кардшаринга, который отдаёт коды (ключи) со своей официальной карты на Ваш ресивер.

В чём "подводные камни", если их так можно назвать:

1. Платить всё равно нужно, владельцу сервера такой вот незаконной услуги. Хоть и гораздо меньше, чем цена того же набора каналов законным путём.

2. Ресивер нужен специальный. Тот, что предложит "Триколор" или "НТВ Плюс" - не подойдёт, он наглухо закрыт и защищён.

3. Нужно постоянное подключение к Инету для получения ключей.
FTA спутниковые каналы – это каналы, которые транслируются со спутников в открытом доступе, т. е. не кодируются.

Спутник ABS-1 75E, Спутник Intelsat-15 85E и Спутник Yamal 90E

Как установить и настроить спутниковую антенну ТУТ :
Валерий Sлюsарь
Валерий Sлюsарь
71 172
Нищебродство некоторые ставят себе даже в заслугу - мол, я могу приобрести всё тоже самое, но за дёшево, а лучше даром.
Про сыр помните?

Впрочем, каждый выбирает своё...
То, про что вы говорите, называется просмотр свободных (не кодированных) спутниковых каналов.
Сразу предупрежу - ничего достойного среди подобных 100-300 каналов не найдёте. Большая часть из них будет рекламными, передачами для домохозяек или просто сериальные пустышки (причём, почти всё будет не на русском языке) - через месяц-два надоест щёлкать пультом.. .

"Марка" антенны/тарелки принципиального значения не имеет. Главное, как уже сказали - размер/диаметр антенны, а также параметры конвертера/принимающей головки и ресивера/приёмника-тюнера. Не менее важно, уметь подключать и настраивать всё это хозяйство.

В общем, если хотите самостоятельно "рыбачить" в спутниковом телеэфире, то начните изучать теорию SatTV
Но, думаю, лучше, всё-таки обратиться к специалистам - много в этом деле нюансов, которые новичкам самим решить сложно.. .
Егор Ловушкин Согласен, хорошо расписали :-)

"тоже самое, но за дёшево, а лучше даром"

Этот "девиз нищебродов", на мой взгляд, скорее про кардшаринг спутникового ТВ (нелегальное пиратское подключение к НТВ+ и т.п.).

Но там нужен Интернет + нужно всё равно платить + если за "пятую точку" поймают, то... (в общем, это незаконно, хотя пока наказывают лишь продавцов такой услуги, но не зрителей-"зайцев").
google.ru "тв-онлайн" найдете сотни каналов из любых стран на любых языках бесплатно...
Евгений Негодяев я бы рад так и сделать, но в деревне максимальная скорость всего 320кбит/с = 40кбайт/с - это нереально мало для ип-тв...
У "Триколора" 11 каналов без абонентской платы.
Borodich
Borodich
95 269
Купив Триколор не ошибёшься
Качество самой антенны не так важно. Очень важно количество головок и их качество. У меня 3 головки. Смотрю более 100 русско- и украинскоязычных программ.
Евгений Негодяев хорошо, что у вас столько каналов и вы больше не платите, но посмотрите на свою аннтену (может документы на неё) - как она называется?

очень нехочется попасть в просак - купишь её тыщь за 30, а потом ещё плати в догону каждый год...
Если хочется много хороших каналов - совсем уж даром не получится! ) И ресивер тогда придется купить с определенными характеристиками. . Я понимаю, что вы дилетант в вопросе sattv-значит придется еще и специалиста найти для настройки ресивера, эмулятора и пр. Если все это кажется хлопотно - купите комплект ТриколорHD..

Похожие вопросы