Техника для дома
А вот если вся страна дружно перейдет на цифровое ТВ, но надо ли будет платить абонентскую плату?
в Москве она вроде 180 или 188 руб.
За эфирное ТВ точно нет.
Сначала про подключения. Независимо от того, используете или нет, к каждой городской квартире были подведены проводные сети телевещания (через коллективную антенну или кабельное ТВ) и радиовещания (три канала: Маяк, Вести и Радио России). За это в квартплате взимается оплата 170-200 руб за ТВ и 80-90 руб за радио ежемесячно.
Для того, чтобы отказаться от таких услуг, необходимо обратиться в местные органы финансового учёта (ЕИРЦ, ЖЭКи, Управы ЖКХ и т. п.). "Отключение" проведут за дополнительную оплату...
http://www.aif.ru/realty/utilities/zakryvaem_radiotochku_kak_perestat_platit_za_antennu_i_radio
Отдельно придётся выяснять про радиоточку. Сейчас прорабатывается законодательство, по которому радиоточка будет приравнена к средствам звукового предупреждения населения на ситуации ЧС. Поэтому должно быть оснащено динамиком и всё время включено...
На предприятиях уже вменяют такое оборудование в обязанность иметь
http://www.cnews.ru/news/top/za_otsutstvie_radiotochek_pozharnye_budut
Что касается DVB-T2, то это всего-лишь МЕТОД поставки сигнала потребителю - просто аналоговое меняется на цифровое. Замену оборудования оплачивает государство (не начинаем холивар демшизы, "это за налоги с народа!"). Сам контент (телеканалы) остаются всё теми же, что и раньше. С учётом "перестройки" каналов в пакетах мультиплексов.
Кстати, уже почти год на 2/3 территории РФ уже имеется трансляция DVB-T2 (опять-таки, пока не говорим, с каким уровнем покрытия). Поэтому читайте инструкцию к ТВ и настраивайте доступные телеканалы. Раз в месяц производите перенастройку - возможны изменения на телеканалах...
Некоторые "зажравшиеся" москвичи уже даже успели посмотреть тестовую трансляцию UltraHDTV на халяву ;)
https://www.youtube.com/watch?v=V2-btq8hbJo
Чтобы в пустую не платить за коллективную антенну надо расторгать договор.
пример http://www.babysmart.ru/antenna-off/
А 20 каналов на халяву поймаешь на старую дмв антенну
или купить
например тут https://all-bt.ru/catalog/antenna/Antenna-BBK-DA04.html?ymclid=399348235353676844400043
или купить
Это спрашивайте в вашем рэпе . Если в квитанциях сейчас платите, то и так же и будете платить за коллективную антенну . Это обслуживание вашей коллективной антенны . А какой сигнал цифровой или аналоговый она ловит им наплевать .
Виктор Фроловский
это понятно, но если телевизор с тюнером и антенны достаточно небольшой, то надо вызывать и отключать квартиру, чтобы в квитанции она не была
Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.
Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов.
Виктор Фроловский
О-о-о-о-о!
то, что я и хотел услышать
то есть автоматом из квитанции за квартплату уберут строку "Коллективная антенна"?
то, что я и хотел услышать
Кто же будет деньги платить, что бы эту хрень смотреть? Это нам должны доплачивать. А что касается платы за антенну, то цифровое часто хорошо идёт с комнатной. Не везде. но часто.
Виктор Фроловский
вот я и имел ввиду что комнатной порой достаточно - значит пойти и написать заявление на отключение коллективной!
а это почти 200 руб. в месяц - в Москве
цифровое тв бесплатное (20каналов)
Виктор Фроловский
да уж...
у меня на даче в Подмосковье и то порой 30 ловит, хотя первый мультиплекс хуже всего и ловит
а до Останкино 70 км по прямой...
будете платить за обслуживание антенны
Надо, Вася Надо
Вы все еще смотрите телевизор?
Может наконец то интернет подключите?
Виктор Фроловский
я то подключил IPTV и рад как кролик....
вопрос в другом: за что платить сейчас, когда не будет эфирного ТВ ?
расторгни договор кому платишь..