Тарасенко Наталья

помогите разобраться с антенной-сушилкой с усилителем

что имеется:
антенна собранная (сушилка) с усилителем на 36 Дб
20 метров телевизионный кабель
питание усилителя outpat 12 В
деревня, недалеко от Владимира
у соседей все ловит хорошо
и так. Купили антенну, собрали согласно инструкции. все подключили, питание усилителя от него сразу выход на ТВ, антенну высоко на уровне конька крыши, направили как у соседей, не в сторону конька.
показывает оч плохо даже 1 и 2 каналы! ! отключаешь блок питания усилителя (не из розетки а вообще, усилитель на месте) - показывает лучше! ! антенну с блоком питания крутили во все стороны-результата почти никакого! ! что это может быть? ? и проверял контакты усилителя и провода на обоих концах, все норм. Вот что думаю: 12 В вроде должно слабо но все же бить током, а не бьет, и блок питания уж другой поставили-все одно. Что за "Хрень" то такая??

Мария

Полностью согласен с предыдущим товарищем!!! Побегали в своё время менять усилители.... Польское гумно... Выбросил я её..Сейчас стоит "ДЕЛЬТА" со встроенным усилителем, разница в приёме сигнала - небо и земля!!!

Александр

В общем, для качественного приема, могу порекомендовать следующее:
Первое и основное - условия приема!! ! В городе, на расстоянии до 20...30км от телевышки, главным условием является - прямая видимость телевышки в месте установки антенны. За городом, на расстоянии 50 км и больше, главным условием является видимость линии горизонта в месте установки антенны.
Антенны рекомендую диапазонные, типа - "волновой канал". Как правило используется три диапазонные антенны, каждая из которых принимает свою группу каналов. Затем все это дело выравнивается по уровням, суммируется и усиливается антенным домовым усилителем.
Из бытовых антенн - "ДЕЛЬТА Н 375" - она самая лучшая, т. к. имеет направленность во всем частотном диапазоне и обладает довольно большим СОБСТВЕННЫМ коэффициентом усиления.
Телевизионный кабель рекомендую использовать итальянской фирмы CAVEL, типа - SAT-50, SAT-703, DG113.
В качестве антенного усилителя рекомендую фирмы PLANAR. Коэффициент усиления, уровень шумов и колличество входов усилителя выбирается в зависимости от типа используемых антенн и расстояния до телевышки.

Искандар Акбаров

... ставь логопериодичку или волновой канал...) )
обычно усилитель под такие антенны подбирать надо.. . под определенные условия приема и что-то связанное с моделью телевизора.
У нас когда этим занимались к таким антеннам усилителей штук 15 шло, и народ ходил туда-сюда менял их, пока подходящий не подбирался...

Мм
Ммммм

для начала проверь приходит-ли 12 вольт на антенну ...еслси да тогда дело в усилителе едь в магазин и бери с большим коофициэнтом усиления ...

Светька Матвеева

Дело в усилителе.
А какая деревня то? В каком районе?

P.S. 12 Вольт не бьет)))

Zaza Badurashvili

Плюс с минусом точно не перепутали?

Ви
Виктор

Обычная история. На боке питания светодиод-горит? , на плате усилителя и головке подключения все верно? Поменяй плату усилителя, попроси кого нибудь тестерочком проверить питание и целостьность кабеля.

Ев
Евгений

если без питания показывает лучше, неисправен усилитель

Татьяна Коростелева

А у нас ситуация и того хуже, Господа.
Антенну установили, все подключили, а телевизор вообще ничего не показывает, как будто ничего и не подключили, синий экран. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?