Маньяк Фишер

Чем быстро вылечить пяточную шпору в домашних условиях или хотябы снять боль ?

Евгений Алёхин

Пяточная шпора- банальный остеохондроз, обрастет капсул, - и боль пройдет! ! Все предлагаемые ВАМ средства- лишь временно облегчат боль!!

Sh
Shamshod

Народный рецепт лечения пяточной шпоры
Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:

1) Одно свежее яйцо.

2) 200 грамм сливочного натурального, не соленого масла.

3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:

– Разбить яйцо со скорлупой в банку либо в стакан, все это необходимо залить уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!

– Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно.

– Растопленное масло вливаем в стакан.

– Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, оборачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.

– И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:

– Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.

– Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.

– По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается ни кому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:

– Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго

– Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость.

– Но хочу вам сказать, что уже после нескольких процедур такого лечения, наступает значительное облегчение!

Юр
Юрий

Моя мама перебрала всё, и ничего не помогало, пока не купила в аптеке бальзам Пяткашпор. Боль прошла. Толоько пользоваться надо так, как сказано в инструкции,

Женя Нуянзов

Смотрите, что Вы можете сделать дома:
1.Ношение удобной обуви
2.Адекватные нагрузки
Полчаса ходьбы в день должны стать Вашим обязательным ритуалом, а бег и переноску тяжестей, напротив, надо сократить.
3.Контроль веса
4.Массаж и лечебная физкультура
Они должны стать главным компонентом Вашего лечения. Разминание и смягчение мышц и сухожилий, которого можно добиться путем массажа и упражнений, помогают избежать микротравм надкостницы. Этой процедуре должно уделяться по 15-20 минут 2 раза в день, причем утром ее проводят, не вставая с постели, а вечером выполняют после согревающей ножной ванночки.

По поводу народных средств, большинство из них, которые есть в интернете относятся к натоптышам на ступнях. Ни хозяйственное мыло, ни салициловая кислота, ни смягчающие составы не помогут.

Обязательно проконсультируйтесь также с вашим лечащим врачом.
И вот почитайте поподробнее, что можете сделать дома

Алексей Малинин

намазываете мазью капсикам пятки утром, одеваете носки и ходите так целый день. я не промазал и двух недель. Всем здоровья.

Ульяна

Я лечила несколько лет назад так- сварить картофелину средних размеров, растолочь и добавить чайную ложку керосина, выложить на кусочек пленки, и приложить к пятке на ночь, сверху надеть шерстяной носок. Делать 10 раз через день, но я кажется раз 5 делала, кожа на ступне конечно обшелушилась, но с тех пор больше не болела, уже лет 10 назад

Антон Шадрин

Шпора-это отложение солей на пяточной кости (бывают остроконечными). Чтоб разбить эти соли поможет только волновая терапия в физио кабинете

Ви
Виктория

Быстро вылечить - не получится - это воспаление подошвенной связки, которое сопровождается наростом в месте прикрепления связки к кости и болью. Но уменьшить боль могут эффективно помочь ортопедические стельки с разгрузкой под пяткой - там выемка или ямка. Есть стандартные стельки (иногда продаются в аптеках, либо в магазинах, торгующих ортопедическими товарами) . Ещё лучше заказать индивидуальные стельки - с учётом всех особенностей вашей стопы. Для этого нужен осмотр ортопеда - часто такой специалист ведёт приём там же, где продают ортопедические товары. У него есть и оборудование для снятия мерки и изготовления стелек. Такие стельки обойдутся дороже, но и будут удобнее и помогут пережить неудобства, связанные с ростом шпоры. Вообще, шпора болит, пока растёт - потом боль стихает. Но вот беда - растёт эта зараза довольно долго!

Ayax

Всевозможные ванны и компрессы (парафиновые, озокеритовые, минеральные) можно делать и дома, мази с нестероидными противовоспалительными средствами и даже со стероидами наносить на стопу дома тоже можно. А еще можно носить удобную, лучше ортопедическую обувь, уменьшающую нагрузку на пятку при ходьбе (например, ТМ ORTOPEDIA, http://ortopedia-shoes.ru). И худеть, если есть избыточный вес (он и увеличил нагрузку на стопу).