Вероника Лукьянова

помогите решить задачу срочно!!!!

участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров, с трех сторон участок обнесен изгородью длиной 130 метров .чему равно площадь всего участка?

Aliona Plescan

пусть стороны участка, это А, В и С. так как он прямоугольный, то сторона, противоположная прилегающей к дому, будет равна 10 метров, пусть это В=10. тогда, А+В+С=130, А=С=130-В
А=С=130-10=120
А=120/2=60=С
Площадь S=А*В=60*10=600 кв. м.
Правильно?
Понятно?
🙂