Хуршед Маджидов

Ответьте мне, зачем жить в таком мире где люди враги друг другу?

Юлия Косачева

Как-- вы хотели спросить, а зачем--это не вопрос--вас ваша мама родила для счастья, любви и наслаждения---вот и учитесь это всё находить в жизни и выстраивать её грамотно и комфортно...)))

Женя Пестова

Потому что другого мира для жизни пока не придумано.

Римма Ким

А другого-то нету, чё терь вешаться, что-ли.

Алена Зиброва

Так это же мировая проблема. Враги есть даже в семье! Вечное противостояние. Ведь никто не хочет халявно работать на остальных? Ты ведь не пойдёшь зарабатывать бабки для соседа, пока он будет трахать твою жену (простейший пример)???

Лилия Долматова

такой мир, это один из миров

Ирина Ерохова

Потому что, его нужно изменить. Надо полагать, он еще не достроен. К слову сказать, согласно раскопок - таких попыток было больше одной точно (погибшие цивилизации) . Но у них что-то не срослось, не получилось - по всей видимости, выстроили Ад, в котором люди только и делали, что мучилась и не могли жить в тех условиях... .

Вы думали, что Вы родились просто жить? Не, делом заниматься. Если удастся построить "Царствие Божье" на Земле - тогда дадут другое "задание" - а пока с нашей нравственной средой - кому мы нужны?

Нужно изучать механизмы в обществе, которые к этому приводят и пытаться их менять эволюционным путем. (так было всегда, такие как Некрасов, Толстой - победили в итоге бедность, хотя сами этого не увидели и т. д. - искали причины, находили решения и т. д. ) Т. к. главная проблема наша общества - это клевание друг друга, от чего становиться невыносимо жить.. . Так же и здесь - ведь проблема не только бедность.

Ваня Бахмутов

Чтобы выжить и стать лучше

Наталия Килина

Для того, чтобы ты сделал его краше, изменив привычный ход событий и вещей...)

Н*
Наталья ***

Альтернатива?

Сергей. Покатов.

Не бери в голову это особо. Самое главное это.
Найдутся у тебя друзья сам увидишь, что много
их и совсем врагов поймёшь станет меньше
сразу. А то такой вопрос ставишь сразу, о котором и думать то не надо даже. Врагов в Великую Отечественную у россиян гораздо больше было и то жили и подобных
вопросов себе не задавали.

Эльзира Султаналиева

Плюй на таких с высокой колокольни Сереж!!!!

Ирина Бикейкина

Начни менять мир с себя. Мысли позитивно.
Воспитывай Себя. Если есть возможность, не общайся с теми людьми, которых не принимаешь, осуждаешь в мыслях - пусть другие тратят свою энергию на это. люди не изменятся, пока сами не захоят. покажи своим примером как надо. Добра тебе!!!