Евгений Терешонков

Синус Косинус Тангенс помогите.... Найдите sin a и cos a если tg a = -5/12

Максим Тарасов

в тангенсеА заданы длины катетов а=5, в=12. по т. Пифагора с=13.
дальше своей головой. поглядывая в табличку.

определения функций придется выучить. иначе так и будешь "горчичники" получать... .

Ya
Yaroslava

Тангенс - отношение синуса к косинусу. Отсюда и надо найти.. . Удачи!

Оксана Гагарина

А ты вспомни простейшие формулы о преобразовании син, кос, тг и о их выражении друг через друга и все станет на свои места.