Татьяна Опарина

пословицы про детстве

Алексей Гришкин

Пословицы и поговорки:
-Детство - время золотое.
-Изба детьми весела.
-Дитя хиленько, а отцу-матери миленько.
-Кто в детстве врал, тому и взрослому не поверяя (Азербайджанские)
-Учение в детстве подобно гравировке на камне (Арабские)
-С детства ворует иголки - вырастет, украдет золото (Китайские)
-Овощи видно по рассаде, человека с детства (Корейские)
-Стар, а все еще хочет в детский барабан бить (Вьетнамские)
-Каково дерево, таковы и цветочки, каковы родители, такие и деточки (Украинские)
-Правда звучит из уст детей (Английские)
-Тот, у кого нет детей, не знает, что такое любовь (Английские)

Ольга Шевченко

Детство — это неизлечимо…. Вера Полозкова

Трудное детство никогда не кончается. Ежи Урбан

Детство – восход судьбы в человеческой жизни. Соня Шаталова

Детство — – это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека. Сергей Бодров

Я вспоминаю детство, и у меня заболевает нежностью сердце. Анатолий Мариенгоф “Циники”

Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство. Агата Кристи

Грустно, если ты провел детство, так толком его и не увидев. Джоди Фостер

Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления, это и есть детство. Антуан де Ривароль

Детство — – это когда ты можешь совершать непростительные ошибки и надеяться, что будешь прощен. Роберт Дауни

Детство – – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе. Эльчин Сафарли “Я вернусь”

Дмитрий Доркин

Без отца дитя — полсироты, без матери дитя — полный сирота.
Береги платье снову, а честь смолоду.
Будь не только сыном своего отца, но и своего на­рода.
В дороге и отец сыну товарищ.
В молодости, как в половодье, иди прямо.
Все бобры добры до своих бобрят.
Всегда отец будет веселиться, когда хороший сын родится.
Всех молодцов не перемолодцуешь.
Всякая молодость резвости полна.
Всяк молодец на свой образец.
Где веселая молодость, там и радость.
Два раза молоду не бывать.
Девица красна в хороводе, как маков цвет в огороде.
Девичья доля — загадка.
Дерево стало кривым, когда было молодым.
Дети — благодать Божья.
Дети родителям не судьи.
Детство — время золотое.
Дитя хиленько, а отцу-матери миленько.
Добро того учить, кто слушает.
Добрые дети — дому венец, а злые — конец.