Сергей Курченко

"Составь пословицы":

Александр

1. Шила в мешке не утаишь.
2. Ученье — свет, а неученье — тьма.
3. На смелого собака лает, а трусливых - кусает.
4. Делу время, потехе час.
5. Не в службу, а в дружбу. Говорится тогда, когда просят оказать услугу по доброте, из любезности, а не по обязанности.
6. Нашла коса на камень.
7. Чем дальше в лес, тем больше дров.
8. Маленькое дело лучше большого безделья.

Марк

Дружба не шило, смелый посветит дрова увидит! безделье заметно по собачьи не выйдет, дело не хитроe да коса не подходит, петухом был на зоне? ученье в деле поможет! В лесу тебя отоварим , В час трудный не будь ты трусливым , время покажет , служба за дружбу , большой у меня, кусать буду! маленький у тебя, лучше не снимай мешок ! Лаять будешь , утаить не получится, камнем по балде дам , тьма в глазах увидишь ! Больше не будешь давать мне неучение . Ты кто такой ? давай досвидания !