Елена Овчинникова

помогите составит рассказ по любой пословицы

Наталья Нагорная

ага, щас тут будет кто то тебе рассказ телегой ваять.. . закатай губу, и сам бошку включи

Vladimir Rodin

.
Пословица-- терпенье и труд, всё перетрут.
Рассказ на эту тему.
В одном городе жили два друга. Одного звали Коля, а другого- Дима.
У Коли родители были очень заняты своей работой, и совсем мало времени уделяли на воспитание сына. Зато, когда они праздновали его день рождения, какой-либо праздник, то давали ему дорогие и интересные подарки, компьютер, красивые одежды. Словом, Коля был баловень судьбы. Из-за такой жизни в учёбе он мало отличался знанием и не хотел открывать даже книги, а учебники всегда валялись по разным местам.
У Димы ситуация в доме была иначе. Он жил с бабушкой, сестрёнкой, которая ходила в детский садик и с мамой, которая уходила на ткацкую фабрику с рассветом, а приходила лишь к вечеру. Мама Димы работала много, чтоб обеспечить всю семью и отца у Димы не было. В семье Димы не было больших праздников, время ценилось и все книги, которые были нужны для занятий в школе, Дима тщательно берёг.
В школе его друг Коля давал ему иногда посмотреть свой компьютер и Диме очень хотелось иметь такой же, но средств, чтоб купить такой компьютер не было.
Время летело. Мальчики заканчивали школу. Коля еле-еле переходил с плохими отметками из класса в класс. Пришло время для экзаменов. Дима с отличными оценками закончил среднюю школу. Сразу же сдал экзамены на факультет по математике, устроился работать на временную работу, чтоб помогать маме, и через 7 лет у него был и свой компьютер и улучшились его материальные дела, так как ему дали степендию из-за отличной учёбы в институте и материальной помощи института для многих проектов .
Что касается Димы, то неожиданно умер его отец. Дима из-за неумения жить в тяжёлой ситуации, связался с людьми, которые пили пиво и водку и нигде не работали. Мать Димы тяжело заболела печенью. Он не имел никакой работы и деньги в семье шли или на лекарства для матери или на долги собутыльникам Димы.
Когда в одно воскресенье друзья встретились через несколько лет, то Коля имел уже свою семью, работу, и.... конечно, свой компьютер.. . Дима остался совсем один, он полностью спился и не смог продолжить учиться, зарабатывал, таская мешки на рынке. .
Дима не узнал Колю, и долго смотрел ему в глаза. Дима быстро поздоровался и всё-таки спросил Николая-,, Почему друг такие у тебя успехи? В чём секрет?. . На что Коля скромно ответил---Терпенье и труд-всё перетрут!, ,

Думаю, рассказ понравился, а если нет, то ничего сташного! Проверьте, пожалуйста все запятые и мои ошибки исправьте, если они есть, Удач!

Анна Милова

Маша и варенье.
Жили - были бабушка и внучка Машенька. Однажды бабушка приготовила варенье. Поставила его на стол, чтоб варенье остыло, и ушла. А внучка решила его попробовать, пока бабушка не видит. Взяла ложку и начала есть и через одну секунду закричала: «Ааааа, бабушка, бабушка, язык!» Бабушка услышала крики прибежала и сказала: «Что случилось Машенька!» А Машенька стояла и ничего не могла сказать. Бабушка поняла, что внучка обожгла язык вареньем. И сказала: «На хотенье есть терпенье». Внучка поняла, что нужно когда-то потерпеть.