Панфилов Сергей

Рассказ по пословицы

Вероника Терехина

Созданием новых и сохранением старых пословиц не ограничивается жизнь. Многие
пословицы переосмысляются, переделываются в соответствии с новыми условиями.
Жизнь отдельных пословиц можно проследить на протяжении многих столетий.
В начале XII века летописец включил в «Повесть временных лет» древнюю даже
для него пословицу: Погибоша, аки обре (погибли как обры) . Речь шла об обрах,
или аврах, которые нападали на словянские племена и покорили некоторые из
них, но в конце VIII века были разбит.
полнее найдешь в личной почте.