Антон

какой рассказ можно сочинить к пословице рыбка мелка да уха сладка

Лидия Ежова

ну, человек, каждый день делает одно и то же незаметное маленькое дельце. . а через год получается обалденный результат. .
вымостить стену -панно мозаикой. .
построить без напрягов гараж.. сосед каждый день сам лил 10 блоков.. за лето особо не напрягаясь получил, что хотел. .
в течение месяца сажая по пять саженцев можно отгрохать шикарный сад. .
выйдя из профсоюза сэкономите за год на подарки всей семье и еще останется..

Емельянова Алена

Кресло
В один из солнечных летних дней, к нам во двор заехал грузовик. Он остановился возле подъезда и из автомобиля вынесли огромное кресло. Грузовик уехал, а около кресла остался стоять наш сосед дядя Боря.
Он взял кресло за бок, хотел взвалить его на плечи, и занести в подъезд. Но кресло не поддавалось, оно постоянно съезжало и падало на землю. Дядя Боря опустил кресло на землю и задумчиво сел на него.
Но вдруг двери распахнулись и из них выбежали двое его сыновей-близнецов, третьеклассников. Они ловко подцепили кресло с одной стороны, а с другой его взял дядя Боря и они легко занесли кресло в свою квартиру.
Так вот, не зря в народе говорят: « Рыбка мала, да уха сладка».

Аня Гармашова

Кресло
В один из солнечных летних дней, к нам во двор заехал грузовик. Он остановился возле подъезда и из автомобиля вынесли огромное кресло. Грузовик уехал, а около кресла остался стоять наш сосед дядя Боря.
Он взял кресло за бок, хотел взвалить его на плечи, и занести в подъезд. Но кресло не поддавалось, оно постоянно съезжало и падало на землю. Дядя Боря опустил кресло на землю и задумчиво сел на него.
Но вдруг двери распахнулись и из них выбежали двое его сыновей-близнецов, третьеклассников. Они ловко подцепили кресло с одной стороны, а с другой его взял дядя Боря и они легко занесли кресло в свою квартиру.
Так вот, не зря в народе говорят: « Рыбка мала, да уха сладка».