Татьяна Моисеева

Составь рассказ, который можно озаглавить пословицей "Что посеешь, то и пожнёшь

Ми
Михаил

ща! все дела брошу, писать начну .

Алексей Пискунов

Однажды весной после дождя ехал мальчик на велосипеде. Когда он проезжал мимо девочек, которые шли по тротуару, он специально наехал на лужу и забрызгал их одежду грязной водой.
После этого ему пришлось самому выехать на дорогу, где ездили машины. И одна из них, проезжая мимо мальчика, сильно забрызгала его из огромной лужи. Мальчик рассердился, но тут же вспомнил о пословице: "Что посеешь, то и пожнешь". И ему стало стыдно за себя.