Марина

Помогите пожалуйста с русским=) заранее спасибо=)

Исправьте ошибки (запишите лишь исправленный вариант)
1.В центре повышения квалификации готовят специалистов по ремонту автомобилей и руководителей автопредприятий.
2. Студенты и колледжники готовы к проведению зональных соревнований.
3. Высококвалифицированная финансист Григорьева выступила с отчетом.
4. Новые распоряжения поступили с Казани.
5. Благодаря неверно сделанным расчетам предприятие оказалось убытки.
6. Никто из выступающих так и не смогли определить причину инфляции.
7. Листья в лесу пахнут ягодами, зеленью, природой и грибами.
8. Сегодняшний обед готовили мама вместе с дочерью.
9. Плащ-палатка свернут и брошен в угол.
10. Большинство участников форума проголосовали за немедленное проведение референдума.
11. Знаменитая модельер Коко Шанель говорила, что создала жизнерадостную коллекцию.
12. Миллиард рублей налоговых выплат поступили в казну.
13. Характеристика на студента Иванова составлена неверно.
14. Они, должно быть, тоскуют по вам.
15. Я должен поздравить Екатерину Сергеевну с успешной защитой своей докторской диссертации.
16. Победителя наградили полторастами тысячами рублей.
17. Двое работниц не пришли на проверку.
18. Самым теснейшим образом ведется совместное сотрудничество двух частных предприятий.
19. На фестивале молодежи и студентов можно было видеть национальные одежды таджиков, якутов, монголов, мордвинов, башкиров, бурятов, татаров.
20. Газеты сообщают о падении цен на колумбийское кофе.

Сергей Руденко

1,...руководителей предприятий и спец. по рем. авто.
2. учащиеся колледжей
3. квалифицированный.
4. из Казани
5. в убытке
6. выступавших
7." природой" - лишнее
8. готовила
9.свернута и брошена
10. -
11. знаменитый
12. поступил
13. -
14. по вас?
15.ее
16. тысяЧ
17. Две работницы
18. двумя предприятиями?
19 видеть таджикские, якутские национальные одежды
20. кофе мужского рода - колумбийский
Не филолог - я так думаю...

Ка
Карина

6) не смог
10) из участников
13) студента
18) тесным
19) бурят, татар