Евгений

замёрзла акпп ваз 21099

здорова всем, чё-то у меня коробка передачь замёрзла туда походу вода попала, т. к при -6 она бы не замёрзла ) рычаг колом встал не туда и не сюда ( хочу спросить двигатель можно запустить или нужно сначало коробку отогреть чтоб скоростя переключались. или когда двигатель заведёшь она сама отойдёт ?

Di
Diana

во-первых двигатель ты сможешь завести только с выжатым сцеплением (если коробка действительно замерзла, что в принципе нереально, ибо для этого нужно чтобы там была ТОЛЬКО вода)
во-вторых ищи неисправность, не заводи)

Ру
Руслан

у твоей машины нет автоматической коробки акпп, вода туда попасть не может, а если рычаг колом встал, то нужно ремонтировать коробку, заводить не стоит, тем более пытаться ехать, а то потом придется новую покупать и уже не починишь, а у этой можно попытаться что-то заменить