Анастасия Штыкова

Народ! Как привести собаку в чувства?

Народ! Как привести собаку в чувства? Нашли неделю назад шарпея, потерялся, наверное. Был нормальный, жизнерадостный. Вчера нашли у него 4 клеща, огромных, вытащили, замазали йодом. Собака почти не ест, весь день лежит, очень грустный. Как ему помочь, что сделать? Подскажите, знающие, как спасти пса?

Все, вопрос закрыт.

Евгений Слащилин

ветеринару показать срочно!!! может быть пиропламоз

Лиля Абдулина

спасать пса должен ветврач

Сергей Кузьмичев

Вы в курсе, что сейчас лечением занимаются специалисты? ? Если хотели бы спасти собаку, то не писали бы на ответы, а бежали бы с собакой к ветеринару.

Екатерина

Если бы хотели не только на словах, то не распускали бы розовые сопли, а бежали с собакой к ветеринару, это возможно пироплазмоз, если собака не получит ветеринарного лечения, то погибнет через 5 дней из-за того, что обломки эритроцитов (красных телец крови) будут забивать все кровеносные сосуды, вызывая постепенный отказ всех органов, сначала это заметно на почках (появляется красная моча у собаки)

Руслан Ибляминов

В вашем случае нужен ветврач, , ибо почти наверняка у собаки пироплазмоз, который дома не лечится

Кирилл Белокуров

Глистов у него прогоняли? От блох шампунем мыли?
Сводите собаку к ветеринару, это точно, потому что у него могут быть болезни, которые не видно вооруженным глазом.
Например сбой в пищеварительной системе, оттого что он не ел сначала, а потом вы его накормили много сразу.
Не занимайтесь самолечением, пожалейте собаку

Сергей

4 клеща сняли и типа всё.
Да я не дай бог одного на своей собаке найду тут же мерять температуру, смотреть цвет мочи, общее состоянние, а если уж вялый, то бегом к вету за сывороткой и капельницей... .
Чего ждёте?
Если пёса ещё дышит, бегом к втеринару.