Домашние животные

И почему народ удивляется, что собаки на людей нападают? Ситуация внутри...

Гуляла сегодня днем со своими собаками, в обычное время, все как обычно. Гуляем, никого не трогаем. Ходить приходится очень медленно, из-за старшей пекинески. Стаффка в наморднике, но без поводка, в общем, уже лет 5 так гуляем. Стаффка в кустики ушла по своим делам, а мимо дед проходил - божий одуванчик. Увидел мою собаку и ломанулся за ней в кусты. Шапку снял, машет ею на мою стаффку, что-то кричит. Она, бедная, от неожиданности подскочила и ко мне подлетела. Ее прям всю трясло, шерсть на спине дыбарем, а хвост поджат. Она, конечно дедка-то облаяла, но минут 15 успокоится не могла, шла и оглядывалась. Вот до какого состояния довели абсолютно адекватную к людям собаку! Чего ж тогда удивляться, что собаки на людей бросаются, если люди собак сами подстрекают?
Хорошо ещё,что собака в штаны не навалила от страха))) Моя бы уже заикой была....
Jylia - Немочка!!!
Лучший ответ
Эльвира ------------- Это точно, никогда ее такой испуганной не видела! Она от людей только добро видела!
деда в кусах увидел то, что не было видно вам. не иначе он кого-то защищал.
Эльвира ------------- Там все на просвет видно, это не заросли. У нас очень культурная аллея, где мы гуляем. Никого он не защищал.
долбоебов навалом, а щас еще осень, обострения.. . поэтому свою собаку только на поводке, для его же безопасности.
Эльвира ------------- На поводке для нас не прогулка! Мы и так ползем, как черепахи, из-за старой пекинески, а уж если на поводок, то это для стаффки совсем не прогулка. Она тоже не молодка, далеко не убегает уже, людей любит, так хоть побродит вокруг.
И старушку не брать с собой не могу. Боюсь совсем зачахнет, все таки 14 лет. Так она хоть за нами ходит достаточно долго. А одна только вокруг дома обойдет и домой.
Эльвира ------------- Кстати, для интереса, горизонтальная светящаяся полоса вдали - это станция легкого метро. А все это в Южном Бутово.
я вчера гуляла со своим и мы прошли мимо дедули с алабаем Мой прошел немного волнуясь но спокойно а вот дедулин нас явно хотел обоих съесть Так дедуля меня обложил ТАКИМ матом и оскорблениями что я растерялась И мы покорно ушли !!!
Эльвира ------------- Дед без собаки был, просто шел своей дорогой, да вот решил собаку попугать!
Он думал, что борется за чистоту окружающей среды ))
собака друг человека, а не человечества, потому что все человечество не кормит, а друзей узнают после еды.
Эльвира ------------- Да мы в друзья к дедку и не набивались!
Человек самый агрессивный он истребляет все, что во круг его окружает.
Ольга Евтенко
Это ужас какой то! Мы с дочкой вышли без коляски утром с беременной таксочкой погулять, едит мальчик лет четырех на самокате за ним родители, мы отходим в сторонку, дочка стоит перед ней наша такса и этот мальчик в нас... (успела заслонить) и смеется родители в восторге, я родителям таксы тоже кусаться умею, а еслиб покусала на всю жизнь в шрамах был бы, а они "Вы бы были виноваты... "
Эльвира ------------- Дети - это вообще отдельная статья! Нас местные все знают, не боятся, гладить подходят. Но через нашу аллею проходят к детской поликлинике. Идет мамаша с двумя мальчиками, младший поравнялся с пекинеской и попытался ногой пнуть, хорошо ноги короткие еще, не достал. Так мамаша даже замечания ему не сделала! И кто из него потом вырастет?
У нас то же случай был, гуляем в лесу. Мой в свободном полете. То же дедушка-спортсмен. Бежит. . Увидел мою собаку и давай кричать, а еще и палкой махать на собаку) ) Если учесть, что мой к палкам не равнодушен и потихоньку на ЗКС натаскиваем… Повезло дедушке) ) Ладно пес вышколен!
Jylia - Немочка!!! Моя бы ко мне на ручки попросилась)
Антонина Клочанова У нас тоже такой же случай был-гуляли в поле около леса.Тоже дедушка,но с ножом.Только гуляли мы с двумя собаками(ризен и доберман). Успели за ошейники схватить заранее.Дедок стал ножом махать.У ризена на нож реакция-сожрать.
да эта пенсия в край оборзела!!!! еду вчера светофор мой горит идет бабка так ценично еле еле мол ей пох что красный. я давай орать тип собью дура закон на моей стороне а она мне плюнула в лобовуху. если б не жена судите меня не судите но в ухо я бы ей дал. у меня просто от такой наглости говно как говориться вскипело))
люди идиоты!
Это хорошо что у вас собака адекватная, а ведь бывают и такие которые на смерть загрызают. Ничего плохого не хочу сказать про вашу собачку, жалко ее что так напугали, но может дедок больше нее ипугался. Старики они такие насмотрятся нтв, программу максимум иии что то вроде того, потом всего боятся.
Эльвира ------------- Ну так если боишься, зачем за собакой в кусты переться? Тем более, что дорога стороной проходит от кустов.