Домашние животные

Что бы вы сделали,если бы так поступили с вашей собакой(ситуация внутри)

Живём в частном доме,часть участка огорожена сеткой рабицей,собака,немецкая овчарка,бегает по саду.За забором стоит газовая задвижка,и вот две женщины-газовщицы пришли её проверять.Собака подошла к забору и смотрит,одна из них вытаскивает электрошокер,просовывает его в щель забора и пытается ударить током собаку,пёс среагировал-отскочил!Я выскочила и сказала этой бабище всё,что о ней думаю.Скажите удар тока опасен для собаки?Как бы вы себя повели?...через месяц будет глухой металлический двухметровый забор)
Вы сделали всё правильно. А теперь надо НАПЛЕВАТЬ и ЗАБЫТЬ. Мы ведь живем в стране где попрежнему в чести отвает газетного киоскера : "Правды нет, Россия продана, остался Труд за 3 копейки.! " А если будете действовать по закону РФ, то до суда: акт обследования собаки на предмет здоровья, ОЦЕНКА СТОИМОСТИ Вашей собаки на момент проишествия ( без оценки судья дело к производству не возьмет) наем адвоката. Это все деньги. И не факт, что дело вы выиграете. Учитывайте, что Российская судебная система КОРУМПИРОВАНА, малоповоротлива, значит суденбная тяжба затянется минимум на грод и больше.
| Тот Самый Angel |
Лучший ответ
Эта дура-баба вторглась на вашу территорию (руку сквозь забор просунула) и посягнула на вашу собственность (собака) с целью нанести ей вред. Я бы обязательно позвонила начальнику этой бабы и потребовала наказать ее. Можно еще жалобу участковому написать, он обязан будет разобраться, кто и с какой целью покушался на вашу собственность.
Оля Андрущенко
удар несущественнен -и многие вообще на него ну никак не реагируют

как бы поступила -написала жалобу начальству этой бабищи - с указанием попытки проникнования на чужую частную собственность

а можно было и этот шокер этой бабе вставить было....
Ольга Павлик
я бы по морде настучала
Marina Marjam
Так она УДАРИЛА собаку шокером или всё-таи пес среагировал и отскочил? Если ударила, то везите пса в ветеринарку, берите справки о травмах (если таковые имеются) , лечите собаку и сохраняйте все чеки на лечение и мед препараты, и смело в суд на бабу подавайте.
....... ....... Она среагировала,отскачила,но испугалась.Меня трясёт всю,собаке-то 11 месяцев только,сегодня исполнилось.
...Убила бы! Почему Вы не вызвали полицию? (Изв. или милицию) . Собака, ведь, если я правильно Вас поняла, находилась на Вашей частной территории? Представляю, какой шок испытали, ведь неизвестно, какого напряжения этот предмет.
Вы меня простите, но излишней гуманностью и пацифизмом - я не страдаю. Особенно, когда это касается моей семьи (мои собаки - члены моей семьи) .
Вышла бы с участка и набила е.. ло! (((((((
Подобное животное - предмет повышенной опастности, как ружье или автомобиль. В Вашем веденьи обеспечить окружающим безопасность. Люди выполняют работу - уберите от них собаку, раз она нервирует кого-либо своим присутствием.

PS Это конечно, если Вы собакой дорожите, а не в довесок к замку её купили. Так как если злоумышленник, что перелезет через Ваш двухметровый забор, убьет нападающую на него овчарку, по суду с Вас ещё и ущерб получит - даже не сомневайтесь.
....... ....... Предмет повышенной опасности это-человек без мозгов.Собака была на своей территории,не лаяла,я стояла и смотрела,да собаке-то 11 месяцев,но она оказалась умнее бабы,напала не собака,а человек.А моя собака без команды даже не то что нападать,голос не подаст.
Nadya Nyasha Раз нервирует пусть нервы лечат.
На моем участке я вправе обеспечивать безопасность себе, а окружающим там делать нечего.
Работающие дамочки имеют право написать заявление участвковому о том что нет возможности работать и попросить разобраться.
А пока будут решаться данными методами вопросы, бардак будет в стране.
Я - за объективноть, вы субьективны - "Собака опасна, тетки с шокером-молодцы"
Никто не молодец. В случае угрозы здоровью тут с обоих сторон могут пойти и писать заявление и пусть для людей которые не могу сами разобраться, ставит рамки закон т.е. суд или участковый.
Я бы эту бабищу так чем-нибудь огрела, чтобы она хорошо поняла, что такое шок. Для справки - шок можно устроить человеку и хорошенько приложив его тяжелым по голове.
Накатайте телегу на работу тетке.
Или хотя бы позвоните.
Галачка Kisуля
ой даже не знаю, у нас самих 3 собаки, с дороги и от одних е.. нутых соседей металлический забор, от других е.. нутых (всего трое, одни нормальные) пока рабица, все время за собак переживаю. Убить бы конечно не убила, но млять такое бы устроила, вообще бы больше не подходили) ) и свидетелей бы нашла, и написала куда надо, и по судам затаскала до смерти (благо имею на то средства).
А если б Вы пришли на работу, а там СЛОН? и причём злой! вот ответ Вам.
Gulmira Risdauletova
....... ....... Собака была на своей территории,а они За зобором,собака их не трогала,а просто стояла у забора на своём участке.
Такой бы ор подняла. И на работу бабище позвонила бы. Собака была на своей территории. Электрошокер скорей всего не опасен. У вас же овчарка.
я б наорала на тетку сначала, а потом пошла б к ее начальству, а затем и в суд. если вы говорите правду и женщина действительно просунула руку через забор, то заявление бы писала на несанкционированное вторжение на частную территорию с целью умышленного нанесения вреда имуществу.
Наталья Суворова вот это мне боьше всего нра, "заявление бы писала на несанкционированное вторжение на частную территорию с целью умышленного нанесения вреда имуществу."
только жаль, свидетелей нет,
но заявление-то можно написать.
Если собачка ваша напугалась, видимо досталось ей от шокера. Вряд ли бы её напугал вид руки с шокером - она же не знает ещё, что это такое. Что за люди? Но жаловаться на них смысла нет. Только нервы себе потрепите. Они вас же ещё и обвинят. Простите этих хабалок, ибо не ведают, что творят. А забор лучше поменяйте на глухой. Не в "Европе" живём - менталитет другой. Здоровья Вам и вашим близким.
Наталия Gricenko
ничего себе!!!! бабище эта совсем обнаглела.... хорошо что с собакой все хорошо.... а так, я не знаю что сделала бы.... все что о ней думаю высказала -само собой.!!!
ничего страшного, у вас же не чихуахуа, да и потом этот шокер наверняка расчитан на людей и разряд там не сильный, ваша собачка отделалась легким испугом =) если конечно хотите заварухи то жалуйтесь начальству и подавайте в суд
Если по закону: Заявление участковому однозначно, по закону собака - ваша собственность и правомерно можно только писать заявление на приченение вреда имуществу. Все остальное будет незаконнно. Можно опросить соседей с собаками не было ли у кого подобного случая еще. Два заявления от разных людей уже сила. Можно показать ветеринару и если там есть повреждения попросить заключение и приложить к делу. А спросить у них не пробовали зачем все это?
Я бы лично набрала дома ведро с помоями и вылила на тетенек.
Назгуль Арстанова Если по закону, то я могу у Вас на участке (или вне его) застрелить собаку, если её поведение будет угрожать моему здоровью, а Вас ещё и по суду привлечь за ненадлежащий уход.
Скажите тетке все, что вы о ней думаете. Но в этой ситуации есть доля вашей вины - забор СРАЗУ надо было ставить глухой. Ведь тетки должны проверять задвижки...
Arzu Ismayilova
по идеи шокер не должен был убить собаку! так как шокеры испульзуют и в время отлови беспризорных псов. А главная проблемма в том что если бы собака её укусила за руку то газовщица могла подать в суд и выиграть дело, так как руку она высунула бы и фактически ваш пёс укусил её вне территории вашей собственности!
Ольга Полячкина бред, пес на территории пусть идет пишет что хочет!
Наталья Суворова пес не вне территории, а на своей, в своем саду.
для собаки неопасен)
а вот Бабише той надобыло самой электрошоком в 5-ую точку поддать)
правильно ты зделала)