Мария Баинова

Рецепт приготовления самбуки в домашних условиях)

Ислом Муминов

Простой рецепт самбуки здесь

Начинайте!

Ева Матиева

Видимо, нужно начинать с самогона, потом первач будем ароматизировать! ))

Виктория Манухина

Десерты -> Самбуки -> "Самбук яблочный"

Потребуется:
- яблоки - 6-7 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- желатин - 6 г
- яйцо (белки) - 2 шт.
- вода (для желатина) - 3/4 стакана

Рецепт:
Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито.
Белки отделяют от желтков, взбить их с сахаром. Полученную белково-сахарную массу смешивают с яблочным пюре и взбивают венчиком (или миксером) до образования белой пышной пены. Объем при этом должен увеличится в 3 раза.

Замоченный в воде желатин проваривают на водяной бане, процеживают и вливают тонкой струйкой во взбитую массу, непрерывно помешивая. Приготовленную таким образом массу раскладывают в формы, ставят в холодильник для охлаждения, а затем подают на стол в вазочках.