Олег Мягков

Разберите предложение по схеме:

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

1.По цели высказывания:
– повествовательное;
– вопросительное;
– побудительное.

2. По интонации:
– невосклицательное
– восклицательное

3. По наличию одного или обоих главных членов:
1). двухсоставное
– подлежащие (выписать) , указать, чем выражено;
– сказуемое (выписать) , указать
– простое глагольное;
– составное именное;
Указать, чем выражено.
2) односоставное:
– определённое-личное;
–неопределённое-личное
–обощённо-личное
– безличное (инфинитивное)
Указать тип сказуемого, чем выражено.

Марина Музыка

повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложненное обособленным определением, выраженным причастным оборотом, и вводными словами; подлежащее - автомобиль ( выражено существительным) , сказуемое - принял очертания ( простое глагольное, выраженное устойчивым оборотом)