Наталья Калинина

Разберите предложение по членам

В своих многочисленных посланиях, называемых на Руси грамотами, он неоднократно стремился убедить Грозного отказаться от жестокости и распустить опричнину.

Помогите пожалуйста.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ))))) )
Я ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН))))))))

Тима Перелыгин

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено причастным оборотом и однородными сказуемыми.

В посланиях-обстоятельство, выражено существительным с предлогом
своих -определение, выражено местоимением
многочисленных -определение, выражено прилагательным
называемых на Руси грамотами- определение, выражено причастным оборотом
он-подлежащее, выражено местоимением
неоднократно-обстоятельство, выражено наречием
стремился убедить отказаться и распустить-сказуемые, выражены глаголами
Грозного -дополнение, выражено существительным
от жестокости -дополнение, выражено существительным
опричнину-дополнение, выражено существительным