Полина Сулавко

разберите по членам предложение ???в заботе о кормилице муравьи строят даже 'коровнике".

Максим С

Предложение для 1-го класса!. .

Слово "даже"-здесь ЧАСТИЦА смысловая, УСИЛИТЕЛЬНАЯ.
Поэтому, лучше всего надеяться на свои собственные знания И УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Анюта

В заботе о кормилице мурвьи строят даже коровник.

МУРАВЬИ - подлежащее.
СТРОЯТ - простое глагольное сказуемое.
В ЗАБОТЕ - обстоятельство цели.
ДАЖЕ - обстоятельство образа действия.
КОРОВНИК - прямое дополнение.
О КОРМИЛИЦЕ - косвенное дополнение.

Юлия Тазихина

муравьи –подлежащее, выражено существительным во мн. числе
строят-сказуемое, выражено глаголом в настоящем времени
в коровнике- обстоятельство места, выражено существительным в пр. пад.
в заботе-обстоятельство образа действия, выражено существительным в пр. пад.
о кормилице –дополнение, выражено существительным в пр. пад.
даже -частица, используемая при выделения или при усиления значения слова или словосочетания, к которым относится.