Нурланltnurik

Разберите предложение по членам. Озоглавьте текст. Продолжите его.

Высоко в небе потянулись журавлиные стаи. Печалными криками прощаются они с родиной. Журавли зимуют в тёплой Африке. Но зазвенят весной ручьи, зазеленеет на бугорках травка. Тогда журавли вернутся домой на родину.

Наталья Алексина

ОзАглавьте, приставки "зо" нет в русском. Остальное не ко мне.
Да, и в слове "печалными" нужен "ь"!