Юлия Королькова

разбери предложение по членам предложения ночью ворвался в город северный ветер. глагол волнистой линией

Ол
Оля

Предложение повеств. , невосклиц. , простое, распространенное, полное, двусоставное, неосложненное.

Подлежащее - ветер выражено сущ. (одной чертой)
Сказуемое - ворвался выражено глаг. (двмя чертам)

Второстепенных членов 3:

Определение - северный выражено прил. (волнистой)

Обстоятельство – в город выражено сочетанием сущ. с предлогом (точка-тире)

Обстоятельство - ночью выражено НАРЕЧИЕМ (см. на ФОТО)
(точка-тире)

Алексей Чвоков

Ночью ворвался в город северный ветер.
ветер-подлежащее, выражено существительным второго склонения
ворвался-сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени
северный -определение, выражено прилагательным
ночью -обстоятельство времени, выражено существительным в творительном падеже.

Ал
Алёнка

Предложение повеств. , невосклиц. , простое, распространенное, полное, двусоставное, неосложненное.

Подлежащее - ветер выражено сущ. (одной чертой)
Сказуемое - ворвался выражено глаг. (двмя чертам)