Анар Аскеров

Какой должен быть результат у "очистки психики"? Что должно быть зачищено? Что должно остаться?

Многие мистические учения утверждают, что, не очистившись внутренне, нельзя приступать к практике. Если не сложно, опишите поконкретнее свою позицию: в чём суть очищения, с чем нужно бороться, какое будет финальное состояние.

Ви
Виктория

когда любая потеря не будет вызывать не то что сожалений, вообще никаких всплесков эмоций,
цепкая хватка за все ослабнет, захочется наоборот щедро делиться целым миром, который откроется

Ек
Екатерина

очистить нужно весь хлам - мертвый, ненужный, тяжеловесный
все то, что напрягает, сеет сомнения, мешает спокойно жить!

Владимир Машанков

ясно одно, даже если мысль не звучит в голове комментатором не факт что она не вызывает эмоциональных изменений, потому работать надо с эмоциональным очищением попутно совершенствуя словесное
А какие эмоции вы позволяете себе чувствовать осознанно и неосознанно? Негативные отбросьте и будем вам счастье

Дмитрий Ленивкин

Для самого начала надо убирать боль - запись в разуме www. kniga1. ru (пробелы) , на которую мы реагируем по любому, соблюдать этику и целостность - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientology. ru/courses/integrity/overview.html идти дальше по ступеням клир, ОТ, пройти "стену огня" и - будете видеть мысли-картинки рядом с головой человека, внутренние органы человека и т. д. http:// krotovanews .ru/category/uspexi

Николай

Учение, получаемое "из книг" - это самообразование. А если подобное утверждает учитель, то к нему и вопросы.

Natali

Если вы о практике в виде йоги, то нужно cначала очистить тело.) )
http://www.koob.ru/vishnu_devananda_svami/polnaya_illyustrirovannaya_kniga_iogi
__________________
Ну а если например адвайта-веданты, то нужно вам будет отбросить все смыслы, дуальные понятия, и убедить себя в том что всё иллюзия, что вас не существует, что смерть и жизнь-иллюзия.) )
это и будет практика) ) - работа со своим умом.)