Ks

Нужен совет и нужны деньги – закладывать или продавать золото? Где найти покупателя или кредитора в Ирбите?

Диана Хасбиева

Считать нужно каждый вариант. С наскоку такие вопросы не решаются!

Николай Грушин

Продайте всё, кроме золота 🙂

Наталья Сорокина

Сложно сказать:
- если думаешь, что золото будет расти в цене быстрее, чем проценты по займу - не продавай,
- если есть возможность продать дешево – дешевле, чем можешь купить (торгаши – скупщики продают дешевле, чем покупают, процентов на 20) – не продавай,
- если дорого сердцу это золотое изделие – не продавай.

Если думаешь, что золото не будет расти в цене, если можешь продать его дороже, или за ту же цену, что оно сейчас стоит в магазине, если надоело золотое украшение - продавай.

Хотя, продать, как говорится, всегда успеешь. А если золото использовать в качестве залога, есть возможность его потом выкупить. Если занимаешь в ломбарде по закону - никакого риска, если выкупить не получится – штрафов же нет, комиссий и прочих заморочек. К тому же, оценка золота под залог бывает и выше, чем при продаже.

Вот я, например, недавно закладывала в одном ломбарде печатку, весом почти 5 грамм 585-й пробы. И получила за нее 4500! Выкупила, заплатила за месяц меньше 300 рублей процентов. А при продаже… Много можно потерять, А потом обратно точно уже не вернешь.

Здесь – список ломбардов в Ирбите
* "Союз ломбардов", Ирбит, ул. Кирова, д. 80, магазин "Раймаг"
Тел. (922) 173-9513,
(800) 100-0509 - Телефон «Горячей линии» , звонок бесплатный
Хотела еще по поисковику адреса посмотреть, но гугл выдает в основном этот 🙂
В любом случае надо всё 10 раз обдумать. Удачи!