Евгений Грачев

как и почему безопаснее передвигаться по хрупкому льду. Мне надо физическое пояснение!!

Владислав Kaban

лучше не передвигаться

Юлия Семёнова

передвигаться лучше ползком - таким образом человек занимает бОльшую площадь и создает меньшее давление на лед, и вероятность его сломать становится меньше

Алексей

Вряд ли тот человек, который задавал такой вопрос, мог предвидеть остальное.. .
На лыжах с легкосъёмными креплениями.. .
И ещё,подольдом может образоваться волна. .
И еще, в некоторых местах бывают промоины.. .

Вам нравятся такие задачки: Сколько километров Вы пройдёте за 8часов при скорости 4км/час?
Или сколько кирпичей положит каменщик за 10часов, если в час он кладёт 100кирпичей! ?
Нормировщики ТАК и считают!