Оксана Беленкова

Вопрос звучит шуточно..., но мне уже не весело... Я постепенно превращаюсь в Чипполино. Что мне делать? Вн

Итак. Мой организм постоянно требует репчатого лука и свёклы
с чесноком. И это уже не смешно. Каждый день я съедаю по
две больших луковицы с оливковым маслом (без хлеба) , ну и
щгромную варёную свёклу с чесноком. Причём, видя эти блюда каждый день,
у меня от желания, аж слюньки текут.
Как Вы считаете, почему я, мягко говоря, «подсела» , на эти продукты?
Я боюсь за свой многострадальный желудок и не только....

Елена Васютина

Ответ прост: когда организм недополучает каких-то витаминов и минеральных веществ, он обязательно сообщает нам об этом. Нужно только прислушиваться к нему. Испытывая острую потребность в том или ином продукте, мы получаем своеобразный сигнал о недостатке в организме определенных питательных веществ... В луке представлен почти весь комплекс витаминов и минеральных веществ: витамины С, Е, К, РР, группы В, калий, кальций, йод, фосфор и пр. Таким же незаменимым является чеснок. содержит необходимые для здоровья витамины и минералы: витамин С, витамины группы В (рибофлавин и пантотеновую кислоту) , витамин Д, никотиновую кислоту, железо, никель, хром, медь. Чеснок употребляют для лечения мочекаменной болезни, атеросклероза, гипертонии, пневмонии. А свекла -это просто кладезь витаминов и минералов. Содержащие в свекле пектиновые вещества способны нетрализовать токсичные продукты и связывать соли тяжелых металлов... Ешьте все на здоровье, НО в меру!!!